Bloc 1 : Représentation des données et programmation
- Enseignant: Adobet Celine
- Enseignant: Andrianarivelo Nirina
- Enseignant: Becker Florent
- Enseignant: Cepa Emmanuel
- Enseignant: Couvreur Jean-Michel
- Enseignant: Diep Thi Bich Hanh
- Enseignant: Djelloul Khalil
- Enseignant: Hugot Vincent
- Enseignant: Liedloff Mathieu
- Enseignant: Limet Sebastien
- Enseignant: Melin Emmanuel
- Enseignant: Nguyen Benjamin
- Enseignant: Robert Sophie
- Enseignant: Rozsavolgyi Gerard
- Enseignant: Semmar Wadoud
- Enseignant: Tessier Alexandre
- Enseignant: Vrain Christel
Bloc 2 : Algorithmique
- Enseignant: Adobet Celine
- Enseignant: Andrianarivelo Nirina
- Enseignant: Becker Florent
- Enseignant: Couvreur Jean-Michel
- Enseignant: Diep Thi Bich Hanh
- Enseignant: Djelloul Khalil
- Enseignant: Hugot Vincent
- Enseignant: Liedloff Mathieu
- Enseignant: Limet Sebastien
- Enseignant: Melin Emmanuel
- Enseignant: Nguyen Benjamin
- Enseignant: Robert Sophie
- Enseignant: Rozsavolgyi Gerard
- Enseignant: Semmar Wadoud
- Enseignant: Tessier Alexandre
- Enseignant: Vrain Christel
Bloc 3 : Architectures matérielles et robotique, systèmes et réseaux
- Enseignant: Adobet Celine
- Enseignant: Andrianarivelo Nirina
- Enseignant: Becker Florent
- Enseignant: Couvreur Jean-Michel
- Enseignant: Diep Thi Bich Hanh
- Enseignant: Djelloul Khalil
- Enseignant: Dupuis Sebastien
- Enseignant: Dupuis Sebastien
- Enseignant: Gillet Noel
- Enseignant: Hugot Vincent
- Enseignant: Liedloff Mathieu
- Enseignant: Limet Sebastien
- Enseignant: Melin Emmanuel
- Enseignant: Nguyen Benjamin
- Enseignant: Raliravaka Andrianalivololona
- Enseignant: Robert Sophie
- Enseignant: Rozsavolgyi Gerard
- Enseignant: Semmar Wadoud
- Enseignant: Tessier Alexandre
- Enseignant: Vrain Christel
Bloc 4 : Programmation avancée et bases de données
- Enseignant: Adobet Celine
- Enseignant: Andrianarivelo Nirina
- Enseignant: Becker Florent
- Enseignant: Chabin Jacques
- Enseignant: Couvreur Jean-Michel
- Enseignant: Diep Thi Bich Hanh
- Enseignant: Djelloul Khalil
- Enseignant: Hugot Vincent
- Enseignant: Liedloff Mathieu
- Enseignant: Limet Sebastien
- Enseignant: Melin Emmanuel
- Enseignant: Nguyen Benjamin
- Enseignant: Robert Sophie
- Enseignant: Rozsavolgyi Gerard
- Enseignant: Semmar Wadoud
- Enseignant: Tessier Alexandre
- Enseignant: Vrain Christel
Bloc 5 : Algorithmique avancée
- Enseignant: Adobet Celine
- Enseignant: Andrianarivelo Nirina
- Enseignant: Becker Florent
- Enseignant: Couvreur Jean-Michel
- Enseignant: Diep Thi Bich Hanh
- Enseignant: Djelloul Khalil
- Enseignant: Hugot Vincent
- Enseignant: Liedloff Mathieu
- Enseignant: Limet Sebastien
- Enseignant: Melin Emmanuel
- Enseignant: Nguyen Benjamin
- Enseignant: Robert Sophie
- Enseignant: Rozsavolgyi Gerard
- Enseignant: Semmar Wadoud
- Enseignant: Tessier Alexandre
- Enseignant: Todinca Ioan Corneliu
- Enseignant: Vrain Christel